http://s3.uploads.ru/QcCBT.gif

Первый Черный Всадник

Верховный назгул, называют его Королем-Чародеем, Ан-Карнамиром или Хелкаром. Он был придворным колдуном и военачальником нуменорских королей. Не было у Великого нуменорца проигрышей, был он могучим воином и могущественным чародеем. Вёл Нуменор войну с Сауроном, и каждый раз Ан-Карнамир побеждал в битвах. После окончательной победы над Сауроном, Ан-Карнамир стал королем Нуменора. 35 лет длилось его правление, но вскоре Саурон в знак дани послал нуменорскому королю, старшее кольцо власти людей. При помощи кольца Ан-Карнамир постиг черную магию и древние тайны валар. Став тираном и известным черным магом, Ан-Карнамир бросил Нуменор, и пошел в Мордор. В Мордоре, Саурон обучал Ан-Карнамира черной магии, и Чародей узнал больше о Арде и Эа. Став правой рукой и наместником Саурона, Ан-Карнамир вел походы на эльфов и людей, одерживая победу за победой. Став первым назгулом, Хелкар отправился на Север, наводя ужас и страх на смертных. Дойдя до Севера, Хелкар выстроил там могучее королевство Ангмар и был провозглашен Королем-Чародеем. Сразу став правителем Ангмара, Король-Чародей объявил войну Арнору, и он вновь и вновь одерживал победу. Но пало Ангмарское королевство и было превращено в руины. Огорченный первым проигрышем он отправился обратно в Мордор, откуда вышел с себе подобными соратниками. Вместе с назгулами Король-Чародей поработил Минас-Итиль, территорию Итилиена, осадил и разрушил Осгилиат, завоевал Каир Андрос, Итилиен и Волд, и стал вице-королем Мордора.

 
Второй Черный Всадник

Кхамул, союзник Саурона, вице-король Харада, правитель Кханда. Кхамул был специалистом черной магии, а особенно магии мора и чумы. Он завоевал всю территорию Великой степи и Кханда, а также объединил Союз истерлингов. Воины Кханда были мастерами своего дела, а как раз Саурону нужно было войско. Он вручил Кхамулу кольцо власти в обмен на хорошее войско. Благодаря ему Кхамул стал необычайно силен и могуч, за что заслужил уважение Саурона. Как союзник Темного Властелина он воевал с эльфами и людьми в Эрегионе, как приближенный Саурона был военачальником Дол-Гулдура и вел войны с эльфами Лихолесья. Позже участвовал в поисках Единого Кольца, но все же большую часть времени проводил в Дол-Гулдуре.

Третий Черный Всадник

Двар, старший сын короля Виньялондэ, нуменорец, король Хьярростара. Двар был истинным нуменорцем, как и Ан-Карнамир. Носил прозвище Кровавый, так как при нем было очень много междоусобиц, но войско при нем знало свое дело и было почти несокрушимым. Поначалу воевал с Сауроном, активно атаковал не повинующиеся ему земли, сжигая дома и убивая их жителей. Позже Двар заинтересовался Сауроном, чтобы получить ответы на многие его вопросы, и по доброй воле прибыл в Мордор. Саурон, ничего не объясняя, дал ему кольцо, которое придало сил Двару и вскоре призвал к себе на службу, приказав атаковать Эрегион и Линдон. После поражения Двар отправился в Мордор, где стал командиром орков и черным всадником, позже участвовал в поисках Единого Кольца, но чаще оставался в Минас Моргуле, откуда начал штурмовать Гондор.

Четвертый Черный Всадник

Хоммурат, король Харада и великий повелитель Юга. При его диктатуре, Харадское королевство из простой торговой страны, стало великой военной державой. В землях Харада ходили легенды о том, как Хоммурат воевал с королем эльфов и победил его. Король Харада вернулся домой с победой - он привёз множество сокровищ и драгоценностей из-за моря. Когда к нему прибыл гонец из Мордора и предложил союз и богатые дары, Хоммурат согласился без колебаний. Харадский король получил много даров и драгоценностей, но главное было присланное Сауроном кольцо власти, обладая его силой, Хоммурат стал легендарным королем харадримов. Вскоре стал четвертым черным всадником. Вернувшись из Мордора, добрался в Харад и вновь стал устанавливать тиранию в своих землях. Как и все назгулы, участвовал в поисках Единого Кольца, но много времени проводил в Минас Моргуле, как и Двар, и при помощи наместника в Хараде вёл войну с Гондором.

Пятый Черный Всадник

Сайта, умбарский король, адмирал, пират. Любовь к приключениям и путешествиям провела его по многим странам Запада. Под его мудрым управлением Умбар стал великим морским государством. Сайта воевал со всеми, чьи корабли бороздили моря. Умбарец принес много зла Нуменору, за что и поплатился. После основания Пеларгира, нуменорские короли решили осадить Умбар. Потеряв войско, Сайта был вынужден бежать из Умбара, и он бежал в Мордор. Там ему было вручено кольцо власти, с помощью которого он сумел отвоевать Умбар у Нуменора и вновь принялся за старое - воевал на море Белегаер. Грабя корабли и наводя ужас на морях, он нанимал за краденные богатства наемников,  чтобы вести поход на Гондор. Сайта был правой рукой Двара и был одним из Черных командиров Мордора, которые вели войска на Минас Тирит, а также именно он захватил крепость Белфалас. Позже Сайта участвовал в поисках Единого Кольца и правил в Минас Моргуле, долгое время помогая Двару.

Шестой Черный Всадник

Джи-Индур, правитель тропического королевства Киран. Междоусобные войны, которые были при нем, заставили его бежать на Север, где он стал королем Руна. Благодаря его знаниям алхимии и черной магии, Джи-Индур сумел создать у Руна гигантскую армию. Большую часть жизни Джи-Индур занимался тем, что пытался отвоевать своё старое королевство. Но после того, как к нему явился гонец Саурона и предложил ему кольцо власти, при помощи которого можно стать сильным черным магом и завоевателем, в обмен на союз и присоединение к Орде Темного Властелина, Джи-Индур, не дослушав до конца, принял это дипломатическое предложение. При помощи кольца он вновь подчинил себе Киран. Будучи королём Кирана и Руна, множество раз воевал с гномами Одинокой Горы. Вновь придя в Мордор стал черным всадником. Джи-Индур участвовал в поисках Единого Кольца, долгое время помоя Двару и Сайте обустраивать оборону Мордора и править Минас Моргулом. Когда началась война с Гондорским королевством, он вернулся в Рун и стал  готовить армию к войне. Собрав орду, Джи-Индур отправился в Мордор, оставив вместо себя наместника. Джи-Индур занимался инженерией и технологией, создал множество машин и осадных орудий.

Седьмой Черный Всадник

Моро. Родом он с дальнего Востока, являлся королем Уно, Черный Пророк и хранитель руны Кьёт. Его королевство Уно находилось очень далеко от войн и прочих бед, но и очень далеко от цивилизации и развитых стран. Прислушиваясь к своим видениям, Моро прибыл к Саурону и предложил ему свою служение - способности Черного прорицателя, в обмен на помощь его Уно. С тех пор Моро прославился в Мордоре как Черный Пророк и советник Саурона. Он получил кольцо власти, которое увеличило его пророческие силы. Во время войны с эльдарами в Эрегионе, его войска были известны своими сокрушительными победами в битвах с эльфами. Моро командовал в самом Барад-Дуре, помогая создавать и проектировать план атаки на Лихолесье, и благодаря его дару и власти Саурону удалось безопасно попасть в земли Мордора. Участвовал в поисках Единого Кольца, а также правил в Барад-Дуре. Темный властелин часто использовал Моро как своего посла, в том числе когда Саурон решил переманить на свою сторону гномов, именно Моро отправился к Даину.

Восьмой Черный Всадник

Хонахт, король с Севера из клана Совы, последний вождь с "совиными глазами" (янтарными). Хонахт самый старший из Девяти и меч Hочи всегда при нем. Хохнат является великолепным лекарем, знахарем и историком. Его малое королевство сильно пострадало при войне за Сильмариллы, и он был вынужден просить помощи в Мордоре. Там он получил кольцо власти в обмен на обещание помощи властелину Мордора. Саурону нужны были знания и мудрость Хонахта и лекарь с "совиными глазами" с охотой помогал Тёмному Властелину. Во время войны с эльдарами Эрегиона он возглавлял поход армий Мордора на Фородвайт и победил, однако этого было мало и ему пришлось отступать в Мордор. Хонахт помогал Кхамулу в Дул-Гулдуре, воевал с эльфами, участвовал в поисках Единого Кольца, некоторое время находился в Цитадели в Гундабадских горах у Азога, оттуда командуя атаками Лихолесья.

Девятый Черный Всадник

Моргомир, король восточных земель Нуменора, был учеником и правой рукой Ан-Карнамира. Именно от Короля-Чародея Моргомир узнал о чёрной магии. Позже осел в своих землях, собирая армии Нуменора. После того, как Ан-Карнамир пригласил его в Мордор, он незамедлительно отправился туда. Там Моргормир получил кольцо власти, а его воины через некоторое время стали верными слугами Саурона или чёрными нуменорцами. Под началом Короля-Чародея Моргомир вёл мордорские войска на сражения с эльфами. Моргомир долгое время правил в Гундабаде, но затем вернулся в Мордор. Как и все назгулы, он участвовал в поисках Единого Кольца. Был командиром в Минас Моргуле и откуда вёл когорты орков в бой с Гондором.